Архивная конференция / Перейти на главную страницу актуальной конференции
REMIC | Real Estate Management In Corporations
ruen

Антон Алексеев

Адвокат, АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры»

Антон Алексеев является юристом практики недвижимости и строительства Бюро и представляет интересы клиентов в сфере коммерческой недвижимости, земельного права, лизинга и вексельного права. Антон неоднократно принимал участие в проектах, относящихся к недвижимому имуществу и включавших составление и анализ договоров и юридических заключений и участие в судебных спорах.

В 2005 году Антон с отличием окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а в 2007 получил степень магистра права. Член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга с 2009 года.

Автор книги «Сделки с векселями: Типичные сделки с векселями и влияние друг на друга вексельной и основной сделок» (издательство LAP LAMBERT Academic Publishing, 2011), ряда статей и экспертных комментариев. Лектор по теме «Аренда и лизинг недвижимости» на курсах повышения квалификации для юристов строительных компаний юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Свободно владеет английским языком (Cambridge International Legal English Certificate, with merit).